default_top_notch
default_setNet1_2
ad34

'제3회 한국창의코딩대회' 성료

기사승인 2019.08.18  19:38:10

공유
default_news_ad1

- 17일 구리시체육관에서 열려...축구 GEN II '나이스가이즈팀', 축구 오픈 '레어스팀' 우승

   
▲ 제3회 한국창의코딩대회가 열린 구리시 체육관 모습

사단법인 한국로보컵협회(회장 한상용)와 로봇신문이 주최ㆍ 주관하고 구리시, 구리시의회, 한국로봇산업진흥원, 한국로봇산업협회, 한국로봇융합연구원이 후원한 '제3회 한국창의코딩대회'가 17일 경기 구리시 체육관에서 개최되었다.

 

   
▲ 축구 오픈 경기 모습

이번 대회에는 축구 라이트웨이트, 축구 오픈, 축구 GEN II, 레스큐 라인, 레스큐 시뮬레이션, 레스큐 베이직, 코스페이스 그랑프리, 위두챌린지 등 8개 종목에서 전국 초ㆍ중ㆍ고등학생 200여팀 500여명이 참가해 열띤 기량을 겨루었다.

 

   
▲ 안승남 구리시장이 축사를 하고 있다.
   
▲ 로봇신문 조규남 발행인이 환영사를 하고 있다.

오전에 열린 개회식에는 안승남 구리시장, 김형수 구리시의회 부의장, 사단법인 한국로보컵협회 한상용 회장, 로봇신문 조규남 발행인, 한국로봇융합연구원 최영호 본부장, 레고에듀케이션 장재영 부장 등 내외 귀빈과 참가선수, 학부모 등 700여명이 참석했다.

 

   
▲ 레스큐 베이직 U12 대회 모습
   
▲ 레스큐 베이직 U19 대회 모습

이날 대회 각 종목별 우승팀은 축구 라이트웨이트 종목 '전설의 레전드 팀(이진원,나영환,박준우)', 축구 오픈 종목 '레어스(LARES) 팀(민지우,이성빈,정원찬)', 축구 GEN II 종목 '나이스 가이즈(Nice Guys) 팀(주서연,김낙훈,강건,정민혁)', 레스큐 라인 U12 종목 '유레카 팀(이윤성,안유섭)', 레스큐 라인 U19 종목 '엔드게임(END GAME) 팀(조인성,박시우,이현범,황준하)'이 차지했다. 또 레스큐 시뮬레이션 U12 종목 '말랑이팀(김유상,송예우,유도영)', 레스큐 시뮬레이션 U19 종목 '블랙홀 팀(송이준,이현서,한승원)', 레스큐 베이직 U12 종목 '스피어 팀(길범준, 설수연)', 레스큐 베이직 U19 종목 '아이로봇#3팀(조용헌,박지훈,오종현)', 코스페이스 그랑프리 '크리에이터 팀(강무성, 후린킴매튜)', 위두 챌린지 종목 '마블 팀(남도균,차환용)'이 각각 우승을 차지했다. 

   
▲ 코스페이스 레스큐 경기 모습
   
▲ 레스큐 라인 프라이머리 경기 모습
   
▲ 레스큐 라인 세컨더리 경기 모습
   
▲ 코스페이스 레스큐 챌린지 경기 모습
   
▲ 위두 챌린지 경기 모습
   
▲ 코스페이스 레스큐 그랑프리 대회에 참가한 팀이 심각하게 코딩 작업을 하면서 이야기를 나누고 있다.
   
▲ 시상식 후 기념 촬영 모습

'제3회 한국창의코딩대회' 종목별 수상자 명단

◇ 축구 라이트웨이트
   
    1위 : 전설의 레전드 팀(이진원,나영환,박준우)
    2위 : 레드 페퍼 팀(
김낙훈,강건,정민혁,전병국)
    3위 : 하이파이브 팀(
최정완,최범수)

◇ 축구 오픈

   1위 : 레어스(LARES) 팀(민지우,이성빈,정원찬)
   2위 : 히어로 팀(
HERO) 팀(이창원,이학주,곽유찬)
   3위 : 
비타민C 팀(한동건,김경민)

◇ 축구 GEN II

   1위 : 나이스 가이즈(Nice Guys) 팀(주서연,김낙훈,강건,정민혁)
   2위 : 트리(
TREE) 팀(심혁제,노현수)
   3위 : 
더블찬스 팀(전찬희,류주찬) 

◇ 레스큐 라인 U12  

   1위 : 유레카 팀(이윤성,안유섭)
   2위 : 
최대이변 팀(최지호,변상준)
   3위 : 
루피 팀(김도영,홍동기)

◇ 레스큐 라인 U19 

   1위 : 엔드게임(END GAME) 팀(조인성,박시우,이현범,황준하)
   2위 : 
될마와 루이스 팀(길현민,김재연)
   3위 : 
TmT 팀(조원준,김현우,김진호)

◇ 레스큐 시뮬레이션 U12 

   1위 : 말랑이 팀(김유상,송예우,유도영)
   2위 : 스매셔스(
smashers) 팀(이민아,유승관)
   3위 : 
세젤멋 팀(정서진,진동언,김선후)

◇ 레스큐 시뮬레이션 U19 

   1위 : 블랙홀 팀(송이준,이현서,한승원)
   2위 : 
닭볶음탕 팀(조영도,배강현,이윤서)
   3위 : 
백열전구 팀(임창수,조서진)

◇ 레스큐 베이직 U12

   1위 : 스피어 팀(길범준,설수연)
   2위 : 
로보이스 3팀(황서진,김동민)
   3위 : 
투깝스 팀(강대한,김현우)

◇ 레스큐 베이직 U19  

   1위 : 아이로봇#3팀(조용헌,박지훈,오종현)
   2위 : 아이로봇#2팀(
이준혁,정성연,이승혁)
   3위 : 에센스(
ESSENCE) 팀(이상용,김준이) 

◇ 코스페이스 그랑프리

   1위 : 크리에이터 팀(강무성, 후린킴매튜)
   2위 : 익스플로러(
explorer) 팀(임지혁,이여준)
   3위 : 해머스(
hammers) 팀(최민호,김규빈,정하람)

◇ 위두 챌린지 

   1위 : 마블 팀(남도균,차환용)
   2위 : 
인공지능 팀(김시율,박이완)
   3위 : 
S&H 팀(유승현,신하은)

정원영 robot3@irobotnews.com

<저작권자 © 로봇신문사 모바일 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
ad49
default_side_ad1
ad42
ad44
ad59

인기기사

ad56
ad58
ad57

포토

1 2 3
set_P1
default_main_ad1
default_setNet1_1

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
ad36
default_bottom
#top
default_bottom_notch