default_top_notch
default_setNet1_2
ad34

IRC '에어스포츠 경진대회' 성료

기사승인 2018.10.15  00:11:33

공유
default_news_ad1

- 대학부 금상 '구미대', 초등ㆍ중등ㆍ고등부 금상 '말레이시아 팀' 수상

   
▲에어스포츠 대회에는 많은 관중들이 참석해 뜨거운 열기를 뿜었다.
로봇신문, ITC로봇문화협회, 대한전자공학회가 공동 주관한 국제로봇콘테스트(IRC) 에어 스포츠(Air Sports) 경진대회가 13일 막을 내렸다. ‘인간과 로봇이 하나되어 열정이 살아 숨쉬는 로봇 스포츠’를 슬로건으로 개최된 이번 대회는 말레이시아 10개팀 45명을 포함해 대학ㆍ고등ㆍ중등ㆍ초등부에서 총 36개팀 150여명의 선수들이 참가했다.

   
▲ 문전일 한국로봇산업진흥원장이 에어 스포츠 경진대회 경기장을 방문해 학생들을 격려하고 기념촬영을 하고 있다.
   
▲ 문전일 한국로봇산업진흥원장이 에어 스포츠 경진대회 경기장을 찾아 학생들을 격려하고 있다.
에어스포츠 경진대회는 자율 주행 모드와 조종 모드를 융합한 로봇 스포츠 경연으로 12일 대학부 본선 및 결선, 13일 초등ㆍ중등ㆍ고등부 본선 및 결선 경기가 열렸다. 핸즈온테크놀러지, 레고 에듀케이션, PITSCO 에듀케이션 등이 후원사로 참여했다. 

   
▲남상엽 ITC로봇문화협회장(앞줄 오른쪽 첫번째)이 대학부 시상식 후 기념촬영을 하고 있다. 

올해 대회 영예의 금상은 대학부에서 구미대학교 레이업팀(지도교수 배장근. 팀원:김동현, 김도건, 조홍성, 진상준, 서병철)이, 고등부는 말레이지아 마스3(MAS3)팀(AHMAD AMIRUN BIN AHMAD FAUZI, AHMAD NASHARUDIN BIN KAMAL ZAIM, MUHAMMAD NORIKHWAN BIN MOHD MAZLAN)이 차지해 산업부 장관상을 수상했다.


   
▲ 대회 모습

중등부 미니 로봇 농구 경기와 초등부 미니 로봇 농구 경기에서도 말레이지아 마스7(MAS7)팀(THASNE RAMES, DEVENDRAN A/L GUNASEKARAN, AHMAD ALIFF B YUSMAR, MAISARAH BT MUHAMED ROSTAM, HAMIEZAH BT ABDUL HAPIZ)과 제이씨봇(JCBOT)팀(NAJIHAA ADHIRA BINTI MAZLAN, MAWADDAH BINTI SULAIMAN, TAN SHEAU HUA, DANICA PATSY LAZAROO, ELEKTRA CLARISSA FERNANDEZ)이 휩쓸어 강한 면모를 보여 주었다. 협회 관계자는 참가한 말레이지아 팀이 생각했던것 보다 준비를 많이 한 듯 기술력이 뛰어났다고 말했다. 이번 대회에 참가한 말레이지아 학생들은  자국에서 'Road To Korea' 라는 명칭으로 진행된 선발대회에서 우수한 성적을 거둔 학생들이라고 한다.  

   
▲남상엽 ITC로봇문화협회장(앞줄 오른쪽 세번째)이 고등부 시상식 후 기념촬영을 하고 있다.
   
▲남상엽 ITC로봇문화협회장(시상대 오른쪽 네번째)이 초등부 시상식 후 기념촬영을 하고 있다.

대학부 및 고등ㆍ중등ㆍ초등부 수상자 명단은 다음과 같다.

◆대학부 로봇농구
△금상(산업통상자원부 장관상) 구미대학교 레이업팀(지도교수 배장근.  팀원: 김동현, 김도건, 조홍성, 진상준, 서병철)
△은상(한국로봇산업진흥원장상) 동양미래대학교 누리나래 A팀(지도교수 장기동. 팀원: 김정주, 정상진, 조경민, 이정호, 구수영)
△동상(사단법인 ITC로봇문화협회장상) 동양미래대학교 누리나래 B팀(지도교수 장기동. 팀원: 백상렬, 최기동, 허륜, 이호렬)
△동상(사단법인ITC로봇문화협회장상) 연성대학교 민짜있어요팀(지도교수 은도현. 팀원: 구동혁, 오영석, 최유성, 문정원, 김시은)

◆고등부 로봇농구
△금상(산업통상자원부 장관상) 말레이지아 MAS 1팀(MUHAMAD FARHAN BIN KHAIRUL BIN KHAIRUL AMIN, SHAHRUL IZHAM BIN ZAHARI, ADIB AKMAL BIN ZAINURIN)
△은상(한국로봇산업진흥원장상) 서울로봇고등학교 정수게이팀(지도교사 변혜수. 팀원:  김지헌, 허민혁, 안혜성, 박정수, 장성준)
△동상(사단법인ITC로봇문화협회장상) 광동고등학교 시나브로팀(지도교사 이원희. 팀원: 박삼영, 박하진, 공리, 이수진, 손동은)
△동상(사단법인ITC로봇문화협회장상) 말레이지아 MAS 2팀(HARIZ FADHULLAH DOL, ENILGO EPUI, PRINCEONY JOHNY)

◆중등부 미니농구
△금상(한국로봇산업진흥원장상) 말레이지아 MAS 7팀(THASNE RAMES, DEVENDRAN A/L GUNASEKARAN, AHMAD ALIFF B YUSMAR, MAISARAH BT MUHAMED ROSTAM, HAMIEZAH BT ABDUL HAPIZ)
△은상(사단법인ITC로봇문화협회장상) 연합동아리 스카이팀(지도교사 이병석. 팀원: 김지안, 이효주, 박재민, 김정우, 남태웅)
△동상(대한전자공학회 산업전자소사이어티회장상) 화산중학교 비욘드 콘트롤(B.C:beyond control)팀(지도교사 김도진. 팀원: 최재은, 송승환, 권려휼)
△동상 대한전자공학회 산업전자소사이어티회장상) 계산중학교, 진산중학교 시자스(Sizars)팀(지도교사 정근봉. 팀원:  김시온 이준)

◆초등부 미니농구
△금상(한국로봇산업진흥원장상) 말레이지아 JCBOT팀(NAJIHAA ADHIRA BINTI MAZLAN, MAWADDAH BINTI SULAIMAN, TAN SHEAU HUA, DANICA PATSY LAZAROO, ELEKTRA CLARISSA FERNANDEZ)
△은상(사단법인ITC로봇문화협회장상) 연합동아리 블루팀(blueteam)팀(지도교사 이병석. 팀원:  김효준, 윤시온, 신동윤, 원서윤, 안진웅)
△동상(대한전자공학회 산업전자소사이어티회장상) 서울상현초등학교 그리퍼팀(지도교사 최수진. 팀원: 정혜원, 김유준, 김정한)

정원영 robot3@irobotnews.com

<저작권자 © 로봇신문사 모바일 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
ad49
default_side_ad1
ad42
ad44

인기기사

ad47

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3
default_setNet1_1

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
ad36
default_bottom
#top
default_bottom_notch